Service-Navigation

Suchfunktion

Fachleiter/innen

Ammann, Brigitte

  • Mentoren- und Ausbildungsberaterqualifizierung
  • Fortbildung Päd. Assistenten

Brigitte.Ammann@Seminar-GS-HN.KV.BWL.DE

07131/104-2861 / -2862


Anger, Cornelia

  • Mentoren- und Ausbildungsberaterqualifizierung
  • Fortbildung Päd. Assistenten

Cornelia.Anger@Seminar-GS-HN.KV.BWL.DE

07131/104-2861 / -2862


Benz, Sabine

  • Religion
  • Beauftragte für Chancengleichheit

Sabine.Benz@Seminar-GS-HN.KV.BWL.DE

07131/104-2861 / -2862


Manchen-Bürkle, Beate

  • Koordination Sachunterricht

Beate.Manchen-Buerkle@Seminar-GS-HN.KV.BWL.DE

07131/104-2866


Mayer-Makein, Maria Magdalena

  • Ästhetische Erziehung
  • Projektchor 

Maria-Magdalena.Mayer-Makein@Seminar-GS-HN.KV.BWL.DE

07131/104-2866


Petruschka, Antje

  • Übergang Elementarstufe/Primarstufe

Antje.Petruschka@Seminar-GS-HN.KV.BWL.DE

07131/104-2861 / -2862


Zimmerhackl, Barbara

  • Förderkonzepte (Mathematik)

Barbara.Zimmerhackl@Seminar-GS-HN.KV.BWL.DE

07131/104-2866

Fußleiste