Suchfunktion

Örtliche Personalräte der Staatlichen Schulämter



Staatliches Schulamt Heilbronn

Rollwagstraße 14, 74072 Heilbronn

Christiane Ziemer

  • Vorsitzende

07131 / 6437777

 Christiane.Ziemer@ssa-hn.kv.bwl.de

Birgit Berger

  • Vertrauenspersonen der Schwerbehinderten

07131 / 6437775

schwerbehindertenvertretung@ssa-hn.kv.bwl.de
birgit@berger-talheim.de


Staatliches Schulamt Ludwigsburg

Mömpelgardstraße 26, 71640 Ludwigsburg

Ellen Seybold

  • Vorsitzende

07141/9900243

ellen.seybold@ssa-lb.kv.bwl.de

Bettina Thum

  • Vertrauensperson der Schwerbehinderten

bettina.thum@ssa-lb.kv.bwl.de

07144 / 860878


Staatliches Schulamt Mannheim

Kurfürstenanlage 38-40, 69115 Heidelberg

Ricarda Kaiser

  • Vorsitzende

Telefon: 0621 - 2924167

E-Mail: ricarda.kaiser@ssa-ma.kv.bwl.de

Martin Heinrich

  • Vertrauensperson der Schwerbehinderten

martin.heinrich@ssa-ma.kv.bwl.de

06226 / 9939344

Fußleiste